Mitglieder und Organe

a1-4-natur-DSC00035tstr

Unsere Verbandsmitglieder und das Verbandsgebiet

OrtschaftVerbandsmitgliedVerbandsgebiet
a1-04-aham-quGemeinde Ahamgesamtes Gemeindegebiet außer Gemeindeteil Berghofen
a1-04-dingo-DSC_0750tquStadt Dingolfingnur die Gemeindeteile: Achatzstall, Einöd, Frauenbiburg, Mietzing, Neuhausen, Oberbubach, Oberholzhausen, Oed, Schermau, Unterbubach und Unterholzhausen.
a1-04-fr-DSC_0713tquMarkt FrontenhausenGemeindeteile Auerberg, Berg, Bertensdorf, Bircha, Im Felde 1, 2, 3 und 4, Loitersdorf, Moospoint und Ödgarten sowie die Hausnummern 50, 60 und 90 der Dingolfinger Straße
a1-04-ger-DSC05851t-quGemeinde GerzenGemeindeteile Gerzen, Mais, Sommerau und Pelzgarten
a1-04-gott-DSC_0761tquGemeinde GottfriedingDas ganze Gemeindegebiet
a1-04-mamm-DSC_0770tquGemeinde MammingGemeindeteile Attenberg, Bubach (ohne Grundstück Flur-Nr. 566/3), Graflkofen, Heilberskofen (ohne Flur-Nr. 4351), Hof, Pilberskofen, Seemannskirchen, Adlkofen, Berg, Dittenkofen, Hirnkofen, Kuttenkofen, Mamming (nur Flur-Nr. 3392/1 und 3392/8), Ruhsam, Schellmühl, Schneiderberg und Vollnbach.
c1-04-mk-tabGemeinde Markl­kofengesamtes Gemeindegebiet ausser die Gemeindeteile Bogen, Eckschneid, Hackl, Hansöd, Mülleröd, Lauterbach und Schwingham
c1-04-rb-tab-150x150Markt ReisbachGemeindeteile Altersberg, Anterskofen, Armöd, Asbach, Atzmannsberg, Aufeld, Breitenhof, Bruckmühl, Brunnhäusl, Dingdorf, Edenthal, Elsberg, Englmannsberg, Eschbaum, Gablkofen, Geiersberg, Giglberg, Giebelsöd, Gigersreuth, Granitz, Griesbach, Grünbach, Gschaid, Haingersdorf, Hartspirt, Hiendlsöd, Hintergrub, Hötzendorf, Holzhäuseln, Holzhausen, Holzschneid, Lerchenberg, Loitersdorf, Lodersöd, Ludersdorf, Mienbach, Neumühle, Niederhausen, Niederreisbach, Oberhausen, Obergries, Obergünzkofen, Obermünchsdorf, Onatsberg, Reichenöd, Reisach, Reith, Reitholz, Reitl, Reuth, Ried, Schmidlkofen, Schmidöd, Schönthal, Schröttmoos, Siegersbach, Sommersberg, Sommershausen, Stockau, Taubenöd, Untergries, Untergünzkofen und Wunder

a1-4-bespr2-9137456_xltstr

Unser Verband – Organe und Besetzung

Die Organe unseres Verbands sind: Verbandsversammlung – Werkausschuss – Verbandsvorsitzender – Werkleiter

a1-4-bespr-8508039_xxltstr

Zusammensetzung der Verbandsgremien
Verbandsversammlung    besteht aus den Bürgermeistern und weiteren Vertretern der Mitgliedsgemeinden
Werkausschuss besteht aus den Bürgermeistern der acht Mitgliedsgemeinden
Verbandsvorsitzender Bürgermeister Peter Eisgruber-Rauscher, Marklkofen
Stellvertretender Verbandsvorsitzender Bürgermeister Gerald Rost, Gottfrieding
Werkleiter Markus Schmitz
a1-4-IMG_0708
WMV-Leitung und Mitarbeiter – v.l.n.r.: Werkleiter Dipl.-Ing. Markus Schmitz, 1. Vorsitzender des Verbands Peter Eisgruber-Rauscher, 2. Vorsitzender Gerald Rost, Wassermeister André Gebauer, Betriebsleiter und stellvertretender Werkleiter Rainer Obermeier

a1-4-bespr3-30790208_xxltst

Print Friendly